С железнодорожных вокзалов одновременно на встречу друг другу тронулись два поезда.Первый поезд двигался со скоростью 72 км.ч а второй 68 км,ч .Второй поезд до встречи прошёл 408 км.Какое расстояние до встречи прошёл первый по...

С железнодорожных вокзалов одновременно на встречу друг другу тронулись два поезда.Первый поезд двигался со скоростью 72 км.ч а второй 68 км,ч .Второй поезд до встречи прошёл 408 км.Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)408\68=6(ч)-проехал 2 поезд за 408 км 2)6×72=432(км) ответ 432 км расстояние до встречи прошел первый поезд