С1 .Определите белок, синтезируемый на участке молекулы ДНК…-АЦАЦЦАТААГГАЦЦЦ…? Постройте вторую цепь ДНК, определите длину участка ДНК, количество нуклеотидов А, Т, Г, Ц в двух цепях ДНК, количество связей в молекуле ДНК , масс...
С1 .Определите белок, синтезируемый на участке молекулы ДНК…-АЦАЦЦАТААГГАЦЦЦ…? Постройте вторую цепь ДНК, определите длину участка ДНК, количество нуклеотидов А, Т, Г, Ц в двух цепях ДНК, количество связей в молекуле ДНК , массу белка, если масса одной аминокислоты 100. С2.От брака здоровой по гемофилии женщины, (признак сцеплен с х-хромосомой) и мужчины гемофилика, получены потомки. Определите тип взаимодействия, генотипы родителей и потомков, вероятность рождения здоровых детей С3. Чем строение и-РНК отличается от ДНК (приведите не менее трех ответов)