Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы большую среднюю маленькую на среднюю клуб Он посадил в два раза больше луковиц чем на маленькой на большую столько же сколько на маленькую среднюю вместе сколько луковиц тюльпа...

Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы большую среднюю маленькую на среднюю клуб Он посадил в два раза больше луковиц чем на маленькой на большую столько же сколько на маленькую среднюю вместе сколько луковиц тюльпанов на каждой клумбе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+2х+(х+2х)=90 6х=90 х=90:6 х=15 15+2×15+(15+2×15)=90 15+30+45=90 90=90 Ответ: 15лук.на маленькой грядке, 30 лук. на средней грядке, 45 лук. на большой грядке.