В первой банке 12 стаканов сока. а во второй 6стаканов. сколько стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую. что бы в обеих банках стало поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+6=18 - всего стаканов сока 2) 18:2=9 - стаканов сока на 1 банку 3) 9-6=3 стакана Ответ: нужно перелить 3 стакана сока для того, чтобы в обеих банках его стало поровну.