Садовый насос перекачал 67 литров воды за 20 минут. Сколько литров воды он перекачает за t минут? запишите соответствующее выражение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
67 литров за 20 минут Считаем, что насос воду перекачивает равномерно Тогда за 1 мин насос перекачивает 67/20=3.35 литров воды За t мин - 3.35* t литров Ответ: 3.35 *t
Гость
67:20=3,35 литров перекачает за минуту 3,35*t литров перекачает насос за t  минут