Садовый участок прямоугольной формы имет площадь 500 кв. м. При каких размерах длины и ширины участка изгородь будет наимешьшей? Нужно еще составить математическую модель. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Садовый участок прямоугольной формы имет площадь 500 кв. м. При каких размерах длины и ширины участка изгородь будет наимешьшей?
Нужно еще составить математическую модель. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
c=[]
for a in 1..499
b = 500/a
if c == [] or c.min > 2*(a+b)
c[c.size] = 2*(a+b)
p "#{2*(a+b)} #{a} #{b}"
end