Шахматы - это не добро? Ведь они олицетворяют войну.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шахматы это тактика и стратегия благородная мужская игра
Гость
Артем (аффтар) , почитал твои коменты, и хочу спросить. Ты на самом деле такой глупый или притворяешся?? ? Как можно такой бред нести! Ты хочешь сказать что шахматы людей отупляют, и ожесточают?? ? Шахматы всегда развивали логику, память, мышление.. . Как уже говорили, иди играй в куклы)) ) Это очень мирная игра)))
Гость
Шахматы олицетворяют войну.... Ну что за бред... А по телевизору любой боевик с перестрелками и трупами не олицетворяет случайно войну?? ? Пусть мои дети лучше играют в шахматы, чем смотрят кровавые фильмы и учатся в них жестокости. Будут умнее и целеустремленней.
Гость
шахматы - игра, развивающая мышление, память . и если становиться умнее - это не добро, то значит все умные люди-зло.
Гость
партеичку?
Гость
Ну играй с куклами.
Гость
Шахматы олицетворяют умную игру, развивающую память и соображение. Лучше бы люди играли в шахматы, а не воевали.
Гость
Почему же? В шахматы играли многие известные архиереи.
Гость
Точнее - они символизируют противоборство, противостояние, если угодно - соперничество разумов. Я думаю, они не добро и не зло, а мощнейший "инструмент" .
Гость
Добро и зло - одинаково. Война - прогресс в развитиии человечества.
Гость
Это дипломатия для слабых, но на кону - весь мир...
Гость
Топор в руках дровосека - добро, а в руках пьяного дровосека - не добро. Шахматы сами по себе ничто, всё зависит от того, кто к ним прикасается
Гость
а шашки кончину Чапаева... блин