Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/5 своей массы. Сколько нужно взять сахарного песка , чтобы получить 26 кг. рафинада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на нахождение числа, когда известно сколько составляет какая то часть от всего. Получаем:26:2/5=65(кг) Ответ:для получения 26 кг рафинада нужно взять 65 кг сахарного песка.