Сахар,соль,кислота,нефть,сода,масло какие вещества не растворяются в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислота, нефть, масло эти вещества растворяются в воде. Сахар, соль, сода эти вещества не растворяются в воде.
Гость
Не растворяется в воде:1.масло(масло легче воды также, т. е. всегда остается сверху)2.кислота смотря какая(уксусная-да,а стеариновая кислота в воде вообще не растворяется)3.нефть(плавает сверху образую плотную пленку) А сахар,соль и сода растворяются.