Самая большая по площади равнина? самые высокие горы? самая кровожадная рыба? самый крупный грызун?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Амазонская низменность - самая обширная равнина в мире, занимающая площадь более 5 млн. км2.
2)Северная Америка – Гора Мак-Кинли; Южная Америка – Аконкагуа; Европа – Гора Эльбрус; Азия – Эверест; Африка – Гора Килиманджаро; Австралия и Океания – Пунчак-Джая; Антарктида – Горный массив Винсон;
3)Пираньи
4)Капибара