Самим не из интернета я уже написала,но хочу что нибудь добавить. Сочинение И.Э.Грабарь "Февральская лазурь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предвидевший. Это действительное причастие прошедшего времени образовалось  от основы глагола неопределённой фрмы ВИДЕ (ть) + суффикс - ВШ-причастия прош. врем. --предвидЕвший.  Можно было бы проще сказать : существительное проверочное "видЕние", но! Глаголы не могут проверяться правилами о безударных гласных, у них есть свои правила