Самка щуки за один раз окладывает около 100 тысяч икринок,самка трехиглой колюшки - тольео 80-100.Почему число откладываемых икринок разное?каким образом это сказывается на сохранение вида?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щука не следит за своим потомством, следовательно угроза гибели икринок или "детенышей" самок повышается. Колюшка же, создает гнездо, куда откладывает игру и следит за своим потомством пока оно не станет самостоятельным. Жирным шрифтом ответ на 1 вопрос. Подчеркнутым шрифтом на 2 вопрос.