Самодиктант. Выпиши из книги , которую сейчас читаешь ,четыре - пять предложений со страдательными причастиями прошедшего времени .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рэй Брэдбери. Улыбка. 1) На главной площади очередь установилась еще в пять часов, когда за выбеленными инеем полями пели далекие петухи и нигде не было огней. 2) Тогда вокруг, среди разбитых зданий, клочьями висел туман, но теперь, в семь утра, рассвело, и он начал таять. 3) Том устремил взгляд туда, где очередь пропадала за разваленной взрывом каменной стеной. 4) Солнце поднималось все выше по небосводу, неся тепло, и мужчины сбросили с себя измазанные дерюги и грязные шляпы. 5) Запахи разрушенного города отравляли жаркий воздух, что-то копошилось среди обломков зданий.