самое большое букетов составить из 60 белых роз и 80 желтых роз чтобы их было по одинаковому количеству роз одного цвета. Какое количество белых и желтых роз в каждом букете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОД (60 80)=2.2.5=20  20 - БУКЕТОВ  МОЖНО СОСТАВИТЬ 60:20=по 3 БЕЛОЙ РОЗЕ В КАЖДОМ БУКЕТЕ 80:20= по 4  ЖЕЛТОЙ РОЗЕ В КАЖДОМ   БУКЕТЕ  УДАЧИ ТЕБЕ !!! НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -