Самое маленькое море Атлантического океана? Самые глубокие желоба Атлантического океана? Котловины Атлантического океана на букву "А"

Самое маленькое море Атлантического океана?  Самые глубокие желоба Атлантического океана?  Котловины Атлантического океана на букву "А"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азовское море  Атлантический океан - 8742 (желоб Пуэрто-Рико) Индийский океан - 7729 (Яванский желоб) Южный океан - 7235 (Южно-Сандвичев желоб) Северный Ледовитый океан - 5527 (Безымянный разлом в Гренландском море) глубокие (от 4000 до 5000 м) котловины
Гость
Самое маленькое внутреннее море Атлантического океана-Азовское море,на Юге России. Самое глубокое место Атлантического океана-впадина Пуэрто-Рико-8742 м. Котловина на западе -Аргентинская-6681м.