Самое знаменитое стихотворение на 15-16 строк Блока срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x x x Дела свершились. Дни сочтены. Мы здесь молились У сонной реки. Там льды носились В дни весны. И дни забылись! Как далеки! Мой день свершенный Кончил себя. Мой дух обнаженный Для всех поет. Утомленный, влюбленный, Я жду тебя, Угрюмый, бессонный, Холодный, как лед. 4 марта 1903