Самолет делает мертвую петлю радиусом 255.какую скорость должен иметь летчик чтобы не вылететь из кресла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие равновесия сил ВНИЗ действует сила тяжести F1=mg ВВЕРХ центростремительная сила F2=ma m -масса летчика не меняется центростремительное ускорение должно равняться ускорению свободного падения a=g тогда скорость самолета(летчика:)) a=V^2/R V=√(aR)=√(10*255)=√2550=50,4975 =50.5 м/с =50 м/с   Ответ 50 м/с