Самолет летящий со скоростью 300км/, в безветренную погоду пролетел расстояние меж?

Самолет летящий со скоростью 300км/, в безветренную погоду пролетел расстояние меж??у аэродромами А и В за 2,2ч. Обратный полет из-за встречного ветра он совершил за 2,4 ч. Определите скорость ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:v0 = 300 км/чt1 = 2.2 чt2 = 2.4 ч-----------------v(в) - ?-----------------t1 = S/(v0 + v(в))t2 = S/(v0 - v(в)) t2/t1 = (v0 + v(в)) / (v0 - v(в))  (v0 + v(в)) = (v0 - v(в)) *(t2/t1) v(в) * (1 + t2/t1) = v0 * (t2/t1 - 1) v(в) = [v0 * (t2/t1 - 1)] / (1 + t2/t1) v(в) = 300 * (2.4/2.2 -1) / (1 + 2.4/2.2) = 300 * [(1/11):(13/11)] = 300/13 = 23.077 км/ч ответ: 23.077 км/ч

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы