Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/ч. При этом на концах крыльев самолета возникает разность потенциалов 0,3 В. Вертикальная составляющая, индукции магнитного поля Земли равна 70 мкТл. Какой размах имеют крылья сам...

Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/ч. При этом на концах крыльев самолета возникает разность потенциалов 0,3 В. Вертикальная составляющая, индукции магнитного поля Земли равна 70 мкТл. Какой размах имеют крылья самолета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=900/3.6=250 м/с    E=0.3 B    B=70*10^-6 Тл    L=? ========= E=B*L*v L=E/(B*v)=0.3/(70*10^-6*250)=17.14 м ===================