Самолет поднимается со взлетной полосы в воздух: 1) объясните, изменяется ли вели?

Самолет поднимается со взлетной полосы в воздух: 1) объясните, изменяется ли вели??ина силы тяжести при взлете самолета 2) прикиньте величины и рассчитайте силу тяжести, действующую на самолет. Укажите все шаги вашего решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу ответить на 1) вопрос. да изменяется так как при подъеме в воздух груз в самолете прижимается с большею силой к земле