Подчеркните слова с безударными в корне, проверяемыми ударением. Дневная жара сме

Подчеркните слова с безударными в корне, проверяемыми ударением. Дневная жара сменилась ночной прохладой.В окнах домов засветились огни.Длинные тени деревьев лодились на пыльной дороге.Белые причудливые облака виднелись на горизонте.Ветерок сгонял тучи к роще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневная- день жара-жарко сменилась-смена ночной-ночь прохладой- никак засветились-свет деревьев-дерево облака-облако виднелись-вид ветерок-ветер сгонял-сгонит