Самолет вылетел из Москвы в час ночи 15 декабря по московскому времени и прибыл в г?

Самолет вылетел из Москвы в час ночи 15 декабря по московскому времени и прибыл в г??род N в семь утра того же дня по местному времени. В полдень 15 декабря по N-скому времени он вылетел в город p и прибыл туда в 13.00 того же дня по p-скому времени. Через два часа он вылетел в Москву и вернулся туда в 18.00 15 декабря по московскому времени. Сколько времени самолет находился в воздухе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть н-ское время отличается от московского на х, тогда самолет был в воздухе: 7-1+х или 6+х . Пусть Р-ское время отличается от московского  на у, тогда самолет был в воздухе: 13+у-(12+х) или 1+у-х Обратно в Москву он он вернулся, находясь в воздухе 18-(15+у) или 3-у Теперь вычислим, сколько всего самолет был в воздухе: 6+х+1+у-х+3-у=10 часов