Самому написать сочинение на тему  "маленький человек" из Станционного смотрителя. Пожалуйста,только не из интернета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Маленький человек"- станционный смотритель. Станционный смотритель-это первое произведение в русской литературе, в котором создан образ "маленького человека".  В повести Пушкина этот образ воплощён в главном герое, станционном смотрителе Самсоне Вырине. Это был бедный человек, привыкший не ждать от жизни ничего хорошего. Одна радость была у него -  дочка Дуня. Но когда она  сбежала из дома с гусаром Минским, тогда смотритель Самосн от тоски и чувства вины, что не уберёг дочь, заболел. Всеми силами решил вернуть дочь, и нашёл её в Петербурге. Самсон просил, даже умолял Минина  отпустить дочь, но гусар прогнал его. С горя, и от безысходности  главный герой запил. За короткое время из крепкого мужчины, превратился в беспомощного старика. Так изводя себя, тоскую и переживая за дочь, Самсон спился и умер.