Самой общей характеристикой человека является термин 1) индивид 2) индивидуальность 3) личность 4) уникум
Ответ(ы) на вопрос:
1) Индивид
это отдельно взятый человек, представитель человеческого рода, обладающий определенными биологическими особенностями, устойчивостью психических процессов и свойств, активностью и гибкостью в реализации этих свойств применительно к конкретной ситуации.