Самой сильной из приведенных кислот является ... 1. уксусная 2. хлоруксусная 3. фторуксусная 4. бромуксусная Желательно объясните, как определили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. фторуксусная...................... Фтор самый электронегативный из галогенов, он оттягивает электронную плотность, в результате связь ОН самая полярная