Самые высокие «Американские горки» позволяют спускающемуся телу развить скорость 38,4 м/с. Какова высота спуска, если считать трение ничтожно малым? объясните как решать+ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело развивает скорость (приобретает кинетическую энергию) за счет перехода потенциальной по мере спуска в кинетическую по закону сохранения энергии: Ep = Ek mgh = mv^2 / 2, 2gh = v^2, h = v^2 / 2g = 1474,56 / 20 = 73,728 м