Самые яркие события и люди истории России 17-18 века повлиявшие на будущее нашей страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1611 год. Князь Д. Пожарский вместе с ополчением занял окраину Москвы, что во многом помогло избавиться от польских захватчиков. 1706 год. Было подавлено Астраханское восстание. 1906 год. Выборы в первую Государственную думу. 1917 год. Начало движения на Украине под предводительством Н.И. Махно. 1990 год. Михаил Горбачёв становится первым Президентом СССР. Как видно, в основном в России в марте происходили события, связанные с военной деятельностью или с политикой. Большинство (по моим подсчетам) происходили в XVII, XVIII и XX веках. Они были связаны с конфликтами, возникавшими или в самой стране, или за её пределами. Около 75% мартовских событий были как раз и связаны с этими факторами.