Самый великий дар и благословение Бога - свобода выбора. Как и зачем люди превращают этот дар в проклятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода - осознанная необходимость. Любая личность должна быть свободной только в рамках объективных законов. А люди даже дар жизни сумели превратить в проклятие - нам не в тягость.
Гость
Свобода выбора, несёт за собою и полную ответственность. А это дейсвительно опасно! Для этого изобретены удобные догмы, в которых на всё воля божья, соответственно на нем и ответственность, крайне уродливая позиция.. . Истинно сильный и осознанный сам принимает решение, он уже более не зомби, но таких кто воспользовался этим уникальным божественным даром даже за тысячелетия единицы...
Гость
да разве это свобода? если за малейший шаг в сторону сразу - в ад запихать грозятся)
Гость
Проклинающий проклинает себя.
Гость
Бог дал один выбор-выбрать себе путь. если кому-то не нравится выбор пути другого, то он нарушает божий закон.
Гость
Если даже самый великий его дар - ничто, то что можно сказать о заурядных дарах Бога...
Гость
Нет никакой свободы выбора, это иллюзия.
Гость
Способов и причин - море :))