Самый большой среди китов-синий кит-ежедневно съедает 4 т планктона. найди отношение массы съедаемого планктона к массе кита если он весит 160 т. к...

Самый большой среди китов-синий кит-ежедневно съедает 4 т планктона. найди отношение массы съедаемого планктона к массе кита если он весит 160 т. к...самый большой среди китов-синий кит-ежедневно съедает 4 т планктона. найди отношение массы съедаемого планктона к массе кита если он весит 160 т. какую часть массы кита составляет съедаемый за неделю планктон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4/160=1/40 отношение массы съедаемого планктона к массе кита  2) 7·4=28 т  съедаемый за неделю планктон 3)28/160=7/40
Гость
отношение съедаемого планктона  4/160 = 1/40 съедаемый за неделю планктон составляет  4*7/160 = 7/40