Самый низкий звук, который воспринимает человек, имеет частоту 16 Гц. Какое количество сжатий и разрежений совершат молекулы воздуха, передающие звук с данной чистотой за одну минуту непрерывного звучания соответствующего источ...

Самый низкий звук, который воспринимает человек, имеет частоту 16 Гц. Какое количество сжатий и разрежений совершат молекулы воздуха, передающие звук с данной чистотой за одну минуту непрерывного звучания соответствующего источника звука?Пожалуйста 1) 16 2) 32 3) 360 4) 960 5) 1.600 6) 60.000
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=1:T v=16Гц Т.е. за 1 секунду совершается 16 сжатий и разжатий 16*60с=960 Ответ: 4)960