Сани со стальными полозьями перемещают по льду равномерно, прилагая усилие 2Н. Определите массу саней, если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равномерное движение сила трения равнаFтр= F = 2 H F = mgk масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 =  10 кг
Гость
F = P * μ ----------------> P = [latex] \frac{F}{е} [/latex] F - сила ( 2 Н ) μ - коэффициент трения ( 0,02 ) P = [latex] \frac{2}{0,02} [/latex] = 100 H  m = [latex] \frac{P}{g} [/latex] P - вес ( 100 Н ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) m = [latex] \frac{100}{10} [/latex] = 10 кг