Санки массой 3 кг к концу спуска с горы приобрели скорость 10 м/с и продолжали прямолинейно двигаться по горизонтальной поверхности. Сколько времени санки двигались по горизонтальной и какой путь они прошли, если действующая си...

Санки массой 3 кг к концу спуска с горы приобрели скорость 10 м/с и продолжали прямолинейно двигаться по горизонтальной поверхности. Сколько времени санки двигались по горизонтальной и какой путь они прошли, если действующая сила трения была равна 2 H
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К концу спуска с горы санки приобрели кинетическую энергию: Ek = m*V²/2 = 3*10²/2 = 150 Дж Эта энергия затрачена на работу против сил трения: A = Ek = F*S S = Ek / F = 150 / 2 = 75 м Модуль ускорения: a = V² / (2*S) = 10² / (2*75) = 0,67 м/с² Время найдем из формулы: Vk=V-at Конечная скорость Vk=0 t=V / a = 10/0,67 ≈ 15 c