Санки можно удержать на ледяной горке с уклоном 0,2 силой, не меньшей 49 Н. Чтобы тянуть санки в горку равномерно, силу тяги надо увеличить на 9,8 Н. С каким ускорением будут двигаться санки, если их предоставить самим себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию задачи mg*sina=49, отсюда находишь массу (sina=0,2). Когда санки катятся вниз на нее действует проекция силы mg*sina-Fтрения(=98н)