Санки толкнули вверх по ледяной горке, составляющей угол 30 градусов с горизонтом. Санки въехали на некоторую высоту и спустились обратно. Время спуска в 1.2 раза превышает время подъема. Чему равен коэффициент трения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз время подъема и спуска разные - значит санки двигались с разным ускорением. Движение вверх. F_{ск}+F_{тр}=ma_1 mg\sin\alpha+kmg\cos\alpha=ma_1 Движение вверх. F_{ск}-F_{тр}=ma_2 mg\sin\alpha-kmg\cos\alpha=ma_2 имей в виду, что путь санок вверх и вниз одинаковый.