Санубар предложила приготовленные ею 10 кг варенья в 2 килограммовые стеклянные банки. Заполнит ли варенье полностью 5 стеклянных банок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да заполнят если 1 банка - 2 кг весит то 5 банок по 2 кг ,а это 2*5=10 кг вместимости  а там предлагают 10кг варенья значит заполнит .
Гость
1)10:2=5(б.) - заполнить вареньем. Ответ: 5 банок нужно, чтобы заполнить вареньем. Ответ: да, заполит.