Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырех угольной формы. Длина одной стороны парка равна 115м. Есл он пробежит вокруг парка 4 раза, то преодолеет расстояние 2,4км. Чему равна длина другой стороны парка? Оч срочно пож умол...

Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырех угольной формы. Длина одной стороны парка равна 115м. Есл он пробежит вокруг парка 4 раза, то преодолеет расстояние 2,4км. Чему равна длина другой стороны парка? Оч срочно пож умоляю плизззз рожжж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим вторую сторону парка за не известное - х, тогда периметр парка будет равен  2*(115+х), а т.к сарвар пробежал периметр парка 4 раза  и получил расстояние 2,4 км ( или переведем сразу 2400м) то составим и решим уравнение : (2*(115+х))*4=2400  (230+2х)*4=2400230+2х=6002х=370х=185ответ: длина другой части парка равна 185м