Саша Маша и Даша хотят устроиться в ряд сколько есть способов сделать это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 6 способов, на первом месте может стоять любая из девочек и для каждого из вариантов на втором месте девочку можно поставить двумя способами, на последнее место остается только один вариант, итого, 3х2=6
Гость
1 способ: Нужно вычислить факториал 3. 3!=1*2*3=6 2 способ: Обозначим детей буквами: С-Саша, М-Маша, Д-Даша. СМД СДМ МДС МСД ДСМ ДМС