Сажать,робеть,руководить,понимать,дарить,негодовать,ненавидеть,путать,спрятать,сесть,спать,белеть. Какие из этих глаголов являются переходными,а какие не являются переходными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход. глаголы это те, к которым можно подобрать сущ. в вин. падеже. Это сажать, понимать, дарить, ненавидеть, путать, спрятать. Ост. непереходные.)))))