Считаете ли вы различия между католиками и прславными непреололимыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как эти конфессии причисляются к одной религии - христианству и между ними не так много разногласий, как между христианами и мусульманами, к примеру. Также между ними не было таких масштабных религиозных конфликтов, как между католиками и мусульманами (Крестовые походы) или между католиками и протестантами (Реформация) . Обе эти конфессии считают Иисуса Христа сыном Божьим, а Библию священной книгой. У них больше общего, чем различий. А в наши дни, когда религия утратила свое огромное значение, эти отличия и вовсе становятся почти незаметны.
Гость
В какой-то степени да. Дело в том, что конечно корень у этих религий один и основываются они об одном и том же, но! Существуют уже традиции, которые невозможно преодолеть. Я очень сомневаюсь, что православные, понимая что в католичестве тот же Бог, все-таки перейдут на сторону католичества. Церковные обряды в этих религиях отличаются. Церковные постройки тоже. Поэтому да, барьер непреодолимо и эти религии всегда будут существовать раздельно.