Считается, что ко времини раздробленности на Руси уже появилось не только княжество, но и боярское землевлаление (земли, принадлежавшие боярам и обрабатывавшиеся зависимым насилением, приносившие владельцам большой доход). появ...

Считается, что ко времини раздробленности на Руси уже появилось не только княжество, но и боярское землевлаление (земли, принадлежавшие боярам и обрабатывавшиеся зависимым насилением, приносившие владельцам большой доход). появлением боярского землевладения стало одной из причин раздробленности. но как связаны эти два явления? попытайтесь описать эту связь несколькими предложениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина: феодальная раздробленность у бояр. Бояре, оставляя 2-х и более наследников, отдавали им ВСЕМ наследство, а не одному самому старшему. Тем самым, у каждого последующего боярина оставалось всё меньше и меньше земли и населения, зато самих бояр становилось больше. Это и есть феодальная раздробленность. У князей та же самая ситуация: их становилось больше, но власти меньше.