Сделай морфемный разбор ( по составу) слов, подходит, пушистые, заливаются, верши?

Сделай морфемный разбор ( по составу) слов, подходит, пушистые, заливаются, верши??е, прохладная, сном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОДХОДИТ под-приставка, ход-корень, ит-окончание ПУШИСТЫЕ пуш-корень, ист-суффикс, ые- окончание ЗАЛИВАЮТСЯ за-приставка, лив-корень, ва-суффикс, ют-окончание, ся-постфикс ВЕРШИНЕ вершин-корень, е-окончание ПРОХЛАДНАЯ про-приставка, хлад-корень, н-суффикс, ая-окончание СНОМ сн-корень, ом-окончание