Сделайте морфологический разбор деепричастия "оттеняя" в предложении: "В лесу то т

Сделайте морфологический разбор деепричастия "оттеняя" в предложении: "В лесу то там , то здесь глухо куковала кукушка , ОТТЕНЯЯ глубину и звучность его после дождя: высоко в небе плыли и таяли теплые дымчатые облака с золотисто-алыми облаками."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оттеняя - деепричастие, что делая? 2. Н.ф.- оттенять Морфологические постоянные признаки: несов.вид, неизменяемая форма 3. куковала (каким образом?)  оттеняя - обстоятельство