Сделайте обоснованное предположение о том, в какой среде жизни обитают грибы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы широко распространены в природе, благодаря различным способам питания и размножения их можно встретить где угодно. Они обитают в почве, воде, образуют союзы с другими видами организмов, или паразитируют внутри человека, животных или растений. Также их можно обнаружить  на продуктах питания. Благодаря образованию спор они хорошо переносят неблагоприятные условия.