Сделайте пожалуйста сочение-рассуждение по тексту и ещё нужно только 7 предложени

Сделайте пожалуйста сочение-рассуждение по тексту и ещё нужно только 7 предложений: Тётя Поля — хирург, а моя мать — заведующая заводской амбулаторие й. Сто́ит им встретиться — и между ними начинается разговор, в котором обычные слова заменяются медицинскими. Не успел я войти, как тётя Поля меня спрашивает: — Ну, Алик, что твой кариес? Я только плечами пожал: — Никакого кариеса у меня нет. — Как, а твой зуб? Тебе уже наложили пломбу? Тут только я понял, в чём дело: неделю назад у меня заболел зуб и мне его лечили в поликлинике. По-моему, гораздо проще вместо слов кариес и наложили пломбу спросить: «Ты вылечил зуб?» Но я не стал спорить: бесполезное дело! Их не переубедишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессионалы часто употребляют в быту специальную терминологию. Страдают этим не только медики, физики, но и даже преподаватели. Оказывается, есть даже такая наука как терминология. Она изучает профессиональные термины, а в народе эти слова называют профессионализмами. Профессионализмы -  слова космополиты, на многих языках мира они звучат одинаково, а это облегчает понимание между людьми, помогает "говорить на одном языке". Может и проще сказать вылечил ли ты зуб, да только кариес сильно отличается от пульпита, а без специальных слов доктор суть проблемы не уловит.