Сделайте пожалуйста задание,очень надо до завтра. Заранее спасибо. Катеты одного

Сделайте пожалуйста задание,очень надо до завтра. Заранее спасибо. Катеты одногопрямоугольного треугольника 3 см. и 4 см., а в другом прямоугольном треугольнике катет 6 см. И гипотенуза 12 см. Подобны ли эти треугольники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипотенуза первого треугольника равна (3*4):2=6 см, катеты второго равны 6 и 8 см, то есть отношение этих двух треугольников 1:2 и получается, что эти треугольники подобны