Сделайте вывод, как живые организмы приспособлены к перенесению неблагоприятных

Сделайте вывод, как живые организмы приспособлены к перенесению неблагоприятныхусловий в зимний период.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различные организмы переносят неблагоприятные условия по разному. Например простейшие покрываются плотной оболочкой и образуют цисту, различные амфибии и рептилии и некоторые млекопитающие впадают в анабиоз (спячку) когда температура тела их падает, процессы происходящие в организме снижаются или вообще останавливаются и таким образом животные переносят зиму, многие млекопитающие меняют шерстяной покров тела на более теплый, чтобы не замерзнуть, так же делают запасы пищи на зиму, чтобы не было недостатка в корме.