Сделайте вывод: почему почку называют зачаточным побегом , каковы особенности стр

Сделайте вывод: почему почку называют зачаточным побегом , каковы особенности строен я вегетативной и генеративной почек. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почку называют зачаточным побегом потому, что в ее составе есть зачаточный стебель и зачаточные листья. Из вегетативной почки развиваются листья и стебли, а из генеративных почек развиваются цветки