Верны ли сле­ду­ю­щие суж­де­ния о пра­ви­лах без­опас­ной ра­бо­ты в хи­ми­че­?

Верны ли сле­ду­ю­щие суж­де­ния о пра­ви­лах без­опас­ной ра­бо­ты в хи­ми­че­??кой ла­бо­ра­то­рии и хра­не­ния ве­ществ в быту? А. При по­па­да­нии рас­тво­ра кис­ло­ты на кожу, её сле­ду­ет про­мыть водой и об­ра­бо­тать рас­тво­ром пи­тье­вой соды. Б. Лег­ко­вос­пла­ме­ня­ю­щи­е­ся жид­ко­сти, на­при­мер аце­тон, раз­ре­ша­ет­ся хра­нить толь­ко в хо­ло­диль­ни­ке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно (А) $$$$$$$$$$$