Сделал вывод опредили По внешнему и внутреннему страению скелету лягушке признаки связанные наземным образом жизни укажи их 1...... 2.... 3..... 4..... 5 ...... 6 .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления земноводных(амфибий) к жизни на суше: ° Глаза защищенные веками(подвижным,прозрачным-нижним и кожистым верхним); ° Легочное дыхание(но например,у дальневосточного безлегочного тритона дыхание только кожное); ° Кожное дыхание; ° Есть хоаны(ноздри); ° Кожные железы(увлажняют кожу,благодаря выделяемой секреции. Так же, есть железы,которые выделяют яд(околоушные железы)); ° Конечности свободные,с хорошо развитой мускулатурой.