Сделать блок-схему для задачи.Ладья и Пешка.Даны позиции на шахматной доске так,как это принято в шахматной нотации.Определить ,бьёт ли ладья пешку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 //Реализация begin var s1:=readstring('Введите координаты ладьи: '); var s2:=readstring('Введите координаты пешки: '); write ((s1[1]=s2[1]) or (s1[2]=s2[2])); end. Алгоритмический язык нач ввод (координаты ладьи и пешки) Если параллель, на которой стоит ладья=параллели, на которой стоит пешка ∨ (ИЛИ) горизонталь, на которой стоит ладья=горизонтали, на которой стоит пешка то: вывод (БЬЕТ) иначе: вывод (НЕ БЬЕТ) кон. {здесь я использовал дизъюнкцию}